Grundschule Neuhaus
Grundschule Neuhaus
Staatliche Grundschule Neuhaus am Rennweg
Staatliche Grundschule Neuhaus am Rennweg

Unser Team

Katrin Greiner- Hellmich

Amtierende Schulleiterin

Grundschullehrerin

Fachberaterin für den Förderschwerpunkt "Lernen"

E- Mail: katrin.greiner-hellmich@schule.thueringen.de

 

 

Wilka Heß

Stellvertretende Schulleiterin

Grundschullehrerin

E- Mail: wilka.hess@schule.thueringen.de

 

Brigitte Walther

Schulsachbearbeiterin

E-Mail: sekretariat@gsneuhausrwg.de

Kristin Kleinteich

Grundschullehrerin

E-Mail: kristin.kleinteich@schule.thueringen.de

Sabine Hubert

Beratungslehrerin

Grundschullehrerin

E-Mail: sabine.hubert@schule.thueringen.de

Doris Geyer

Grundschullehrerin

E- Mail: doris.geyer@schule.thueringen.de                             

Katrin Greiner - Hellmich

Grundschullehrerin

Fachberaterin für

E- Mail: katrin.greiner-hellmich@schule.thueringen.de

 

Diana Büchner

Grundschullehrerin

E-Mail: diana.buechner@schule.thueringen.de

Jana Zitzmann

Grundschullehrerin

E- Mail: jana.zitzmann.1@schule.thueringen.de

 

Kathrin Fuchs

Fachleiterin HSK, Deutsch und Schulgarten

Grundschullehrerin

E-Mail: kathrin.fuchs@schule.thueringen.de

 

Heike Matz

Erzieherin

 

Nicole Herberger

Erzieherin

 

Heike Lattermann

Erzieherin

 

Rovena Schäfer

Erzieherin

Petra Leipold

Förderschullehrer

E-Mail: petra.leipold@schule.thueringen.de

Volker Fuchs

Hausmeister

Unsere Klassen

                    

 

                  

                Lerngruppe 1n/Igel

                  

                Fröschchen

                Frau Kleinteich

 

 

 

 

 

 

           Lerngruppe 1a/2a

 

           Mäuschen/Mäuse            

           Frau Hubert

 

 

 

 

 

                 Lerngruppe 1b/2b

    

                 Häschen/Hasen

                 Frau Geyer

                                                                      

 

 

 

                        Lerngruppe 1c/2c Igechen/Igel

                  

                      Igel/Igelchen

                      Frau Greiner- Hellmich

 

 

 

 

 

 

                     Klasse 3a/4a Igelhen/Igel

                     Frau Büchner

 

 

   gechen/Igel

      

 

 

 

                                                                                        Klasse 3

                    Frau Heß

 

 

 

 

                      Klasse 4

                      Frau Zitzmann

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Förderverein der Grundschule Neuhaus e.V. / Staatliche Grundschule Neuhaus am Rennweg