Grundschule Neuhaus
Grundschule Neuhaus
Staatliche Grundschule Neuhaus am Rennweg
Staatliche Grundschule Neuhaus am Rennweg

Unser Team

 

Simone Michaelis

Schulleiterin

E-Mail: simone.michaelis@schule.thueringen.de

 

 

 

Sabine Hubert

Stellvertretende Schulleiterin

Beratungslehrerin

Grundschullehrerin

E- Mail: sabine.hubert@schule.thueringen.de

 

 

Brigitte Walther

Schulsachbearbeiterin

E-Mail: sekretariat@gsneuhausrwg.de

Kristin Kleinteich

Grundschullehrerin

E-Mail: kristin.kleinteich@schule.thueringen.de

Doris Geyer

Grundschullehrerin

E- Mail: doris.geyer@schule.thueringen.de                             

Katrin Greiner - Hellmich

Grundschullehrerin

E- Mail: katrin.greiner-hellmich@schule.thueringen.de

 

Wilka Heß

Grundschullehrerin

E- Mail: wilka.hess@schule.thueringen.de

 

Diana Büchner

Grundschullehrerin

E-Mail: diana.buechner@schule.thueringen.de

Jana Zitzmann

Grundschullehrerin

E- Mail: jana.zitzmann.1@schule.thueringen.de

 

Kathrin Fuchs

Fachleiterin Schulgarten und HSK

Grundschullehrerin

E-Mail: kathrin.fuchs@schule.thueringen.de

 

Heike Matz

Erzieherin

 

Nicole Herberger

Erzieherin

 

Romy Apel

Erzieherin

 

Rovena Schäfer

Erzieherin

Petra Leipold

Förderschullehrer

E-Mail: petra.leipold@schule.thueringen.de

Karin Sutek

Sonderpädagogische Fachkraft

Volker Fuchs

Hausmeister

Unsere Klassen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                        Lerngruppe 1b/2b  Igelchen/Igel

                 Hasen/Häschen

                 Frau Geyer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                  Lerngruppe 1c/2c Igechen/Igel

            Igel/Igelchen

            Frau Greiner- Hellmich

 

 

                 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                Lerngruppe 1d/2dIgelchen/Igel

                      Frösche/Fröschchen

                      Frau Kleinteich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                    Lerngruppe 1e/2e  Igelchen/Igel

              Mäuse/Mäuschen

              Frau Hubert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              Klasse 3a/4a  Igelchen/Igel

          Frau Büchner

 

 

gelchen/Igel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                  Klasse3

             Frau Heß

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse 4

Frau Zitzmann

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Förderverein der Grundschule Neuhaus e.V. / Staatliche Grundschule Neuhaus am Rennweg